Новости

04.03.2024

2-11 февраля 2024 в г. Ижевске на нескольких площадках состоялся международный открытый научно-технический ФЕСТИВАЛЬ РОБОТОТЕХНИКИ «КАЛАШНИКОВ-ТЕХНОФЕСТ», 2024. Организация и проведение фестиваля традиционно осуществляется Консорциумом организаторов, в который входят ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова», ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», ЧОУ ДО «Академия «Калашников», ООО «ИдеалТехно». Координатором консорциума выступает АНО «Ижевский институт компьютерных исследований».

02.10.2023

В период 3-5 октября 2023 издательство «Институт компьютерных исследований» приняло участие в Российской отраслевой энергетической конференции (ЦМТ, Москва).

Насыщенная техническая программа с возможностями делового и комфортного общения сделали РОЭК одним из лучших нефтегазовых мероприятий в России. Программа конференции охватывала широчайший спектр тем, важных для специалистов отрасли, включая инновации во всех технических категориях. Участники и посетители мероприятия проявили большой интерес к книжным новинкам и возможности ознакомиться с нашим ассортиментом.

17.03.2023

3-12 февраля 2023 г. в Ижевске прошел III-ий международный открытый научно-технический ФЕСТИВАЛЬ РОБОТОТЕХНИКИ «КАЛАШНИКОВ-ТЕХНОФЕСТ». В этом году благодаря поддержке Фонда Президентских Грантов в мероприятиях Фестиваля приняли участие более 400 участников. Благодаря сотрудничеству с АО «Концерн «Калашников» в рамках Фестиваля проведены круглые столы, посвященные развитию беспилотных систем и робототехники, в которых приняли участие представители ведущих предприятий, работающих в данной области.

02.09.2021

В сентябре 2021 года Издательство «Институт компьютерных исследований» совместно с Автономной некоммерческой организацией Научно-издательский центр «Регулярная и хаотическая динамика» приняло участие в научной конференции «EAGE Геомодель 2021», посвященной вопросам геологоразведки и разработки месторождений нефти и газа. Для участников и посетителей мероприятия была организована выставка-продажа книг по нефтегазовой и смежным тематикам.